VLADIVOSTOK1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Владивостоке
Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

ю-в.

742мм 48%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,05
EUR 98,01
Еда Жить дорого обзор Дешевле, чем в 2022-м. Смотрим, сколько стоит гречка в магазинах Владивостока

Дешевле, чем в 2022-м. Смотрим, сколько стоит гречка в магазинах Владивостока

Самая выгодная — на развес

Самая дорогая — гречка в пакетиках | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RUСамая дорогая — гречка в пакетиках | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RU

Самая дорогая — гречка в пакетиках

Источник:

Гречневая крупа во Владивостоке в пакетиках и на развес почти сравнялась в стоимости. Если не брать в расчет скидки и акции от магазинов.

По данным федеральной статистики, в феврале 2022 года гречневая крупа ядрица стоила 130 рублей за кило в среднем по Приморью. В 2023-м цена за килограмм опустилась до 109 рублей, в 2024-м — до 88 рублей за килограмм. Сегодня кило можно купить за 56 рублей и за 156.

VLADIVOSTOK1.RU собрал среднюю стоимость гречневой крупы в магазинах города, чтобы наглядно показать, где покупать выгоднее.

В «Пятерочке» килограмм обычной крупы в упаковке в среднем 107,5 рубля, а элитная гречка за тот же объем обойдется в 166 рублей.

Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RUИсточник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU
Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RUИсточник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

В «Реми» и «Экономыче» цены схожи, это магазины одной компании, но иногда в одной сети есть скидка на гречку на развес, а в другой нет.

Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RUИсточник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU
Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RUИсточник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU
Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RUИсточник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU
Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RUИсточник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU
Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RUИсточник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU
Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RUИсточник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

В «Реми» гречка в пакетиках для варки 400 граммов стоит от 110 до 150 рублей, в упаковке крупа обойдется за кило в 100 рублей, а взвешенная и рассортированная — 120 рублей за кило.

В «Экономыче» дешевле только гречка на развес — по программе «Доступное Приморье» цена 45 рублей за кило. В остальном разница в стоимости около 3–5 рублей.

Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RUИсточник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU
Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RUИсточник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU
Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RUИсточник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU
+1
Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RUИсточник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

В «Самбери» цены почти не отличаются, на вес можно купить 1 килограмм — 51 рубль, в упаковке — 113 рублей, в пакетиках для варки за килограмм — 275 рублей. На вес, но фасованная, килограмм — 56 рублей, так же стоит и в «Светофоре».

Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RUИсточник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU
Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RUИсточник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU
Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RUИсточник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU
Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RUИсточник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU
Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RUИсточник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU
Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RUИсточник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU
Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RUИсточник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU
Источник:
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем