736мм 100%
Подробнее
USD 87,99
EUR 93,69
Спорт Игра как качели — «туда-сюда». ХК «Адмирал» проиграли гостям из Минска в первом матче зимы

Хотя в начале игры приморцы показывали себя с лучшей стороны

Владивосток проиграл Минску

Несмотря на бодрое начало, приморские хоккеисты «Адмирала» проиграли в первом матче зимы с белорусским «Динамо Минск» со счетом 1:3 3 декабря.

Начался матч в пользу «моряков» — шайба белорусов не попала в ворота приморцев. В начале игры у минчан было 2 удаления. Затем — Дмитрий Бучельников из ХК «Адмирал» забил гол. Перед выходом на перерыв еще одного из минских хоккеистов удалили со льда. Во втором и третьем периоде минчане смогли вырваться вперед и забить три шайбы в ворота «моряков».

— Выстояли ключевые моменты — в первом периоде мы 4 раза играли в меньшинстве. Потом ребята довели без нервотрепки до конца, парни молодцы, — подытожил главный тренер ХК «Динамо Минск» Дмитрий Квартальнов.

— Волнообразная игра, кажется, мы сегодня не были так остры и заточены. Очень много каши в передачах. С одним голом сложно выигрывать по такому сценарию складывающийся матч. Игра как качели — «туда-сюда», — прокомментировал игру тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев.

Сейчас приморская команда находится на предпоследнем месте в турнирной таблице чемпионата. Больше, чем у «Адмирала», проигрышей у команды «Барыс» из Казахстана. Количество выигрышей у команд одинаковое — 6.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.