
Не исключено, что летом морских животных будет еще больше
С приходом тепла в Приморье вернулись многие морские животные. Люди стали все чаще замечать внушительного размера рыб, косаток, китов и даже дельфинов в разных районах края.
30 мая в Telegram-каналах появилось видео от жителей Владивостока, снятое на Шаморе. Люди встретили, предположительно, косаток — морские животные показались из-под воды и начали выпрыгивать.
В тот же день другие люди заметили очень активных дельфинов. Морские животные быстро плавали вокруг катера, словно специально пытались привлечь к себе внимание.
Очевидцы уточнили, что встреча произошла недалеко от Владивостока, но точное место не указали. Также они предположили, что это могут быть краснокнижные морские свиньи — млекопитающие из отряда китообразных.
Еще одна встреча приморцев с морскими животными произошла у острова Скрыплева в акватории залива Петра Великого. Там группа людей на лодке заметила китов.
Животные держались от плавсредства на расстоянии, но их всплески было хорошо видно на поверхности воды.
12 мая мы писали, что кит Минке несколько раз показал спину государственным инспекторам на южном участке Дальневосточного морского биосферного заповедника. Специалисты были на плановом обходе акватории и сняли на видео любопытное морское животное, рассказали в пресс-службе «Земли леопарда».




