VLADIVOSTOK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Владивостоке
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

южн.

746мм 100%
Подробнее
4 Пробки
USD 71,91
EUR 82,97
Животные «С 5 утра до вечера гремит цепью»: жители приморского села просят спасти медведя, который сходит с ума в клетке

«С 5 утра до вечера гремит цепью»: жители приморского села просят спасти медведя, который сходит с ума в клетке

В вольере у животного нет воды

Люди требуют вмешательства властей | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RUЛюди требуют вмешательства властей | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RU

Люди требуют вмешательства властей

Источник:
Евгений Софийчук / NGS55.RU

Жители села Иннокентьевка Лесозаводского округа Приморья просят обратить внимание на судьбу медведя, которого уже много лет используют для натаскивания охотничьих собак. По словам приморцев, условия содержания дикого животного вызывают шок и ужас у всех, кто хотя бы раз видел косолапого.

В своем обращении в соцсетях сельчане утверждали, что медведь живет в тесной клетке среди деревьев между улицами Магистральной и Нижней. По их словам, животное содержат в антисанитарных условиях без постоянного доступа к питьевой воде — внутри вольера стоит металлическая купальня, которую в последний раз наполняли около 4 лет назад.

По словам неравнодушных приморцев, медведь не имел возможности полноценно купаться на протяжении нескольких лет и постоянно пытается выгрызать блох из шерсти. Также жители заявили, что поведение животного свидетельствует о серьезном стрессе из-за жестокого обращения с ним.

«От скуки и жажды он переминается с лапы на лапу и бьет закрепленной на шлейке цепью по пустой железной купальне. И этот звук разносится на всю округу. С 5 утра и до позднего вечера. Сердце кровью обливается, глядя на это несчастное животное», — рассказали местные жители.

Источник:

Newsbox24 / T.me

Люди пожаловались, что владельцы дикого хищника кормят его преимущественно кукурузой и комбикормом, а воду иногда, но не каждый день, добавляют непосредственно в корм, как свиньям. Недавно медведя вывозили на испытания собак, и только тогда, по словам местных, в вольере частично убрали накопившиеся отходы. Однако старое сено и новый мусор на момент публикации оставались внутри клетки.

Сельчане неоднократно обращались в различные инстанции, включая полицию, с жалобами на издевательства над медведем со стороны его хозяев — одного из обществ охотничьих собак Лесозаводска. Однако, по словам приморцев, проверки не выявили нарушений.

«Несколько раз местные пытались жаловаться в полицию, но им отвечали — все документы у общества в порядке», — говорится в обращении жителей.

Жители Иннокентьевки настаивали и продолжают настаивать, что формальное наличие документов не должно становиться причиной бездействия, если речь идет о живом существе. Сейчас люди требуют провести новую проверку условий содержания животного с участием ветеринарных специалистов и природоохранных ведомств.

По мнению неравнодушных граждан, медведя необходимо либо перевести в специализированный центр реабилитации, либо обеспечить ему условия, соответствующие требованиям законодательства и нормам гуманного обращения с животными.

«Клетка находится между улицами Магистральная и Нижняя, среди деревьев. Подобраться к ней можно двумя путями: либо с улицы Магистральной по тропинке у дома 9/2, либо с улицы Нижняя, где имеется заезд для трактора», — пояснили сельчане.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY5
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.