
Судебное производство в отношении Максима Артамонова приостановлено
Бывший главный врач Краевой клинической психиатрической больницы во Владивостоке Максим Артамонов вернулся из зоны СВО и продолжит трудиться на своем прежнем рабочем месте в качестве руководителя. Информацию VLADIVOSTOK1.RU подтвердили в краевом Минздраве.
На сайте имя руководителя еще не поменяли, на месте исполняющего обязанности значится Алексей Юдицкий.
Максима Артамонова заподозрили в получении крупной взятки и арестовали в апреле 2023 года. В ноябре того же года Фрунзенский районный суд Владивостока освободил его из СИЗО под домашний арест вопреки запросу следователя о продлении заключения еще на 8 месяцев.
В марте 2024 года ему предъявили обвинения в мошенничестве и получении взятки. По данным следствия, он с января 2019 года по апрель 2023 года организовал хищение 11 миллионов рублей через закупки медицинских изделий по завышенным ценам. Артамонов действовал не один, а в сговоре с соучастницей.
Еще одно преступление выявили в период с апреля по май 2019 года, когда Артамонов получил взятку в 100 тысяч рублей от 58-летнего жителя Владивостока за снятие мужчины с психиатрического учета, где он числился 37 лет.
В феврале 2025 года Артамонов подписал контракт с Министерством обороны и отправился в зону СВО. После этого его дело выделили в отдельное производство и приостановили. Будут ли возобновлять, пока неизвестно.





