
Согласились с девушкой не все
Жительница Владивостока Яна раскритиковала автомобилистов, занявших пляж «Патрокл» — десятки машин заняли часть береговой линии, не оставив места другим отдыхающим. Она поделилась видео в своем Instagram* abroskinaaa.
Девушка опубликовала запись 1 июня. На ней видно, что кусок пляжа оказался забит автомобилями с прицепами и лодками.
«Посмотрите, что творится. Это все — береговая линия, и она занята автомобилями, а здесь могли бы лежать люди. Простой какой-то ужас творится. Если мы прочитаем водный кодекс, то поймем, что так делать нельзя», — пожаловалась девушка.
Для сравнения она показала другую часть пляжа, огороженную от автомобилей: там нет ни одной машины и люди спокойно отдыхают у воды.
Девушка считает, что занятый автомобилями участок тоже надо оградить. При этом в описании к видео она указала, что и для автомобилей здесь нет полноценной парковки, а потому ее тоже нужно организовать.
Многие комментаторы согласились с тем, что автомобилисты не должны парковать машины на песке, тем более так близко к морю.
«Это обнаглевшие рыбаки. Посмотрите, стоят одни машины с прицепами. Именно это место нужно закрыть для проезда. Выход на воду есть и в других специальных местах. Давно замечаю это, сильно раздражает», — написала _daryaa.d_.
Однако, согласились с девушкой далеко не все. Некоторые пользователи написали, что эта часть пляжа нужна для спуска водного транспорта и огороженного места отдыхающим достаточно.
«Это единственное место в черте города, где можно приехать с лодкой, так что всё нормально», — указал heisei228.
*(экстремистская организация, деятельность запрещена на территории Российской Федерации).
Ранее мы писали, что пляж бухты Патрокл во Владивостоке оказался усеян дарами моря — люди заметили десятки мелких рыб на песке. Видео — по ссылке.





