Город Жители Находки возмутились отсутствием медпомощи. Оказалось она есть, но никому не сказали

Жители Находки возмутились отсутствием медпомощи. Оказалось она есть, но никому не сказали

Мэр города пообещал все исправить

Героя России едва не выгнали со встречи с чиновниками  | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RUГероя России едва не выгнали со встречи с чиновниками  | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

Героя России едва не выгнали со встречи с чиновниками

Источник:
Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

Участники СВО в Находке на встрече с чиновниками заявили о хамском отношении к себе в регистратурах государственных поликлиник. Также они заступились и за граждан, у которых нет в семье ветеранов боевых действий и, соответственно, льгот, из-за чего вовсе не могут попасть на прием к врачу. Видео с приема опубликовали в Telegram-канале «Анонимный канал Шариповой».

По словам мэра города Тимура Магинского, уже есть временное решение — они договорились с коммерческими поликлиниками о бесплатном приеме для участников СВО и членов их семей. Однако, как оказалось на встрече, гражданам об этом никто не сказал.

Источник:

«Анонимный канал Шариповой» / T.me

После ряда возмущений мэр заявил, что попытается системно решить этот вопрос до 2030 года. А позже Минздрав Приморья прокомментировал обстановку и пообещал провести проверку в медучреждениях. Жители сообщили, что уже сегодня в городской больнице медперсонал привел себя в порядок и принялся ждать визита министра.

«Активно обсуждается ситуация в Находкинском городском округе, связанная с оказанием медицинской помощи участнику СВО. По заявлению одного из граждан она была оказана некорректно. Пока, конечно, какие-то выводы делать рано. Мы все видим, как много делается по этому приоритетному для нас направлению во всех медучреждениях региона. Министр здравоохранения об этой ситуации в курсе. Мы сейчас тщательно проверяем и выясняем все обстоятельства, детально разберём ситуацию и обязательно лично со всеми встретимся», — сообщил пресс-секретарь Артем Днепровский.

Источник:

«Минздрав Приморья» / MAX

На встрече активно выступал герой России Владимир Китаев, он обозначил перед главой провал в части информирования участников СВО и членов их семей о важных социальных инициативах власти. За это направление отвечают замглавы Вера Валевич и начальник управления работы со СМИ Татьяна Файн.

По словам местных, они не знали ни о визитах врачей в город, о которых обещали сообщать, ни о мере поддержки участникам СВО, в том числе о бесплатной помощи в частных клиниках. Он достаточно эмоционально критиковал работу чиновников, до которых «нельзя дозвониться», после чего в его словах услышал оскорбления в сторону девушке помощник председателя Думы Валерий Хирс и предложил выйти поговорить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.