
Героя России едва не выгнали со встречи с чиновниками
Участники СВО в Находке на встрече с чиновниками заявили о хамском отношении к себе в регистратурах государственных поликлиник. Также они заступились и за граждан, у которых нет в семье ветеранов боевых действий и, соответственно, льгот, из-за чего вовсе не могут попасть на прием к врачу. Видео с приема опубликовали в Telegram-канале «Анонимный канал Шариповой».
По словам мэра города Тимура Магинского, уже есть временное решение — они договорились с коммерческими поликлиниками о бесплатном приеме для участников СВО и членов их семей. Однако, как оказалось на встрече, гражданам об этом никто не сказал.
После ряда возмущений мэр заявил, что попытается системно решить этот вопрос до 2030 года. А позже Минздрав Приморья прокомментировал обстановку и пообещал провести проверку в медучреждениях. Жители сообщили, что уже сегодня в городской больнице медперсонал привел себя в порядок и принялся ждать визита министра.
«Активно обсуждается ситуация в Находкинском городском округе, связанная с оказанием медицинской помощи участнику СВО. По заявлению одного из граждан она была оказана некорректно. Пока, конечно, какие-то выводы делать рано. Мы все видим, как много делается по этому приоритетному для нас направлению во всех медучреждениях региона. Министр здравоохранения об этой ситуации в курсе. Мы сейчас тщательно проверяем и выясняем все обстоятельства, детально разберём ситуацию и обязательно лично со всеми встретимся», — сообщил пресс-секретарь Артем Днепровский.
На встрече активно выступал герой России Владимир Китаев, он обозначил перед главой провал в части информирования участников СВО и членов их семей о важных социальных инициативах власти. За это направление отвечают замглавы Вера Валевич и начальник управления работы со СМИ Татьяна Файн.
По словам местных, они не знали ни о визитах врачей в город, о которых обещали сообщать, ни о мере поддержки участникам СВО, в том числе о бесплатной помощи в частных клиниках. Он достаточно эмоционально критиковал работу чиновников, до которых «нельзя дозвониться», после чего в его словах услышал оскорбления в сторону девушке помощник председателя Думы Валерий Хирс и предложил выйти поговорить.




