
Медики прибыли на место спустя девять минут
Все девять человек, пострадавших при загадочном ЧП в супермаркете «Реми» на улице Борисенко во Владивостоке, получили своевременную и профессиональную помощь. Вызов в скорую помощь поступил 29 июня в 12:39 — спустя девять минут на место прибыла ближайшая свободная бригада подстанции Чуркин в составе фельдшеров Людмилы Селюч и Екатерины Васильевой.
Специалисты оперативно осмотрели пострадавших и запросили подмогу. Уже через несколько минут к магазину подъехали ещё три бригады: реанимационная и две общепрофильных. Всех сотрудников, почувствовавших резкое недомогание, в состоянии средней тяжести доставили в токсикологическое отделение Владивостокской клинической больницы № 2. Одна бригада скорой дежурила на месте ещё полтора часа, однако новых обращений не поступало.
Массовое отравление произошло в районе касс супермаркета. Люди почувствовали запах газа, началась эвакуация. Некоторые теряли сознание, коллеги выносили их на руках. Все пострадавшие — сотрудники магазина.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье 238 УК РФ — «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Причины случившегося до сих пор официально не названы. По данным PR-службы ГК «Реми», внутри магазина уже прошли следственные действия, записи с камер видеонаблюдения переданы следствию. Версия о возможной утечке фреона, озвученная ранее, не подтвердилась. Какие ещё причины рассматриваются, пока не сообщается.
— У всех пострадавших взяты необходимые анализы, мы ждем результатов. Компания оказывает всю необходимую помощь и сотрудничает со следствием. Нам самим крайне важно понять, что произошло, — прокомментировали в пресс-службе торговой сети.
Сейчас супермаркет продолжает работать в штатном режиме. Расследование продолжается.




