Происшествия Массовое отравление в "Реми" Фельдшеры сработали мгновенно: как бригады скорой спасли отравившихся в «Реми» во Владивостоке

Фельдшеры сработали мгновенно: как бригады скорой спасли отравившихся в «Реми» во Владивостоке

В помещении пошел неизвестный газ

Медики прибыли на место спустя девять минут  | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RUМедики прибыли на место спустя девять минут  | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

Медики прибыли на место спустя девять минут

Источник:
Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

Все девять человек, пострадавших при загадочном ЧП в супермаркете «Реми» на улице Борисенко во Владивостоке, получили своевременную и профессиональную помощь. Вызов в скорую помощь поступил 29 июня в 12:39 — спустя девять минут на место прибыла ближайшая свободная бригада подстанции Чуркин в составе фельдшеров Людмилы Селюч и Екатерины Васильевой.

Специалисты оперативно осмотрели пострадавших и запросили подмогу. Уже через несколько минут к магазину подъехали ещё три бригады: реанимационная и две общепрофильных. Всех сотрудников, почувствовавших резкое недомогание, в состоянии средней тяжести доставили в токсикологическое отделение Владивостокской клинической больницы № 2. Одна бригада скорой дежурила на месте ещё полтора часа, однако новых обращений не поступало.

Массовое отравление произошло в районе касс супермаркета. Люди почувствовали запах газа, началась эвакуация. Некоторые теряли сознание, коллеги выносили их на руках. Все пострадавшие — сотрудники магазина.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье 238 УК РФ — «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Причины случившегося до сих пор официально не названы. По данным PR-службы ГК «Реми», внутри магазина уже прошли следственные действия, записи с камер видеонаблюдения переданы следствию. Версия о возможной утечке фреона, озвученная ранее, не подтвердилась. Какие ещё причины рассматриваются, пока не сообщается.

— У всех пострадавших взяты необходимые анализы, мы ждем результатов. Компания оказывает всю необходимую помощь и сотрудничает со следствием. Нам самим крайне важно понять, что произошло, — прокомментировали в пресс-службе торговой сети.

Сейчас супермаркет продолжает работать в штатном режиме. Расследование продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.