741мм 36%
Подробнее
USD 87,30
EUR 93,96
Спорт Сумасшедший матч. Приморский «Адмирал» очень старался, но не смог победить «Северсталь»

Игра стала 24-м проигрышем команды в чемпионате

Команда Владивостока уступила Череповцу

Приморская команда «Адмирал» уступила команде Череповца «Северстали» в хоккейном матче в воскресенье, 26 ноября. «Моряки» проиграли в серии штрафных бросков со счетом 4:5, об этом сообщается на сайте КХЛ.

В начале матча «Северсталь» смогла забить два гола «Адмиралу». После таймаута ход игры стал лучше для приморцев — счет сравняли шайбы Николая Чебыкина и Никиты Аноховского.

После перерыва команде из Череповца потребовалось двадцать секунд, чтобы снова вырваться вперед. На последних секундах периода приморец Александр Горшков сделал счет равным и одновременно установил рекорд команды по голам — шайба стала 45-й для Горшкова в форме «моряков».

Удержать преимущество в один гол «Адмирал» не смог. «Северсталь» уравняла счет, и команды ушли в овертайм, который не принес пользы. Началась серия послематчевых бросков — буллитов, где команда Череповца и забила победную шайбу.

— Немного проспали начало, соперник этим воспользовался. После таймаута команда преобразилась и пошел обоюдоострый хоккей. Молодцы, что с 0:2 отыгрались, повели в счете, но немного не дотерпели в концовке. Буллиты в этом сезоне у нас не идут, — прокомментировал матч Леонид Тамбиев, главный тренер «Адмирала».

Следующий матч команда сыграет против «Амура» в Хабаровске во вторник, 28 ноября.

Сейчас приморская команда находится внизу турнирной таблицы регулярного чемпионата среди команд Востока — на ее счету 33 игры, из которых 6 выиграли в основное время, 2 — в овертайм, 17 проигрышей в основное время, 2 — в овертайм и 5 — в послематчевых буллитах.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.