736мм 100%
Подробнее
USD 87,99
EUR 93,69
Спорт «Адмирал» подвинулся с последнего места. Приморские хоккеисты одолели в борьбе «Салават Юлаев»

Игра была напряженной

Встреча закончилась на дополнительном времени

Приморский «Адмирал» встретился с уфимским «Салаватом Юлаевым» в прошедшее воскресенье. С начала встречи заметным преимуществом владели гости, но «моряки» взяли себя в руки и включились в игру. Собранность команды принесла им победу, но вся игра проходила в напряженной борьбе. Последние периоды команды шли «нос к носу», и только в овертайме «Адмирал» вырвался вперед. Это позволило приморцам покинуть последнее место Восточной конференции и прервать серию из четырех побед «Салавата Юлаева».

В первом периоде было достаточно опасных бросков и жестких силовых приемов — настоящее шоу. Несколько голов обеих команд отменили, а на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Второй отрезок оказался результативным: хозяева на самом старте провели две шайбы в чужие ворота — их загнали нападающие Александр Горшков и Дмитрий Бучельников. Затем уфимцы, под занавес периода, отыграли оба гола с разницей в 31 секунду. Шайбы на счету Дроздова и Хмелевского. Ушли со льда при счете 2:2.

«Салават Юлаев» не стал отдавать инициативу в третьем тайме и сразу закатил шайбу в ворота «моряков», вторая прилетела на 47-й минуте. Но «Адмирал» не опустил руки и через 8 минут счет снова сравнялся — 4:4. Игра перешла в овертайм.

В добавленное время гости поменяли вратаря на шестого полевого игрока, чем воспользовались хозяева стадиона — почти сразу ворота были поражены Антоном Берлевым прямо из своей зоны — 5:4.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.