СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Бездомных собак привезут на поезде во Владивосток из Бурятии — зоозащитники спасают их от смерти
Бездомных собак привезут на поезде во Владивосток из Бурятии — зоозащитники спасают их от смерти

17 янв 2024 в 23:08

Понятен заказ, понятна и конечная цель заказа.

18 янв 2024 в 10:16

Зачем же региональным властям решать проблему собак без владельцев, поводков и намордников на улицах, если это неисчерпаемый и никем не контролируемый поток отмываемых государственных денег!
Махинациями на ОСВВ за все это время разве что ленивый денег не заработал))) А эвтаназия лишь сократила бы издержки на содержание собак, которые еще больше были бы сокращены убийством сразу после отлова и содержанием мертвых душ, виртуальными пойманными собаками и усыпленными повторно по несколько раз, живодерством из-за экономии и воровства и дало бы бонусы в виде наркотиков, утечка которого при таких масштабах могла бы принять катастрофический масштаб.

Гость
18 янв 2024 в 03:06

Зооволонтеры вывезли безхозных собак из Бурятии в Хабаровск. И 16 января бродячим псы растерзали насмерть мужчину.... Зачем вывозят собак из Бурятии? Почему Псинозащитники не хотят за свой счет содержать собак в приюте? Ведь это не запрещено. И куда потом вывезенные псы? Кто контролирует, что их не выпустят на улицы, и что они не нападут на людей?

Гость
18 янв 2024 в 03:12

Власти и Ветеринарная служба Владивостока почему спят? Кто проверяет привезенных из другого региона собак?

Гость
18 янв 2024 в 03:15

Во Владивостоке нет своих бродячих собак, что их везут из Бурятии?

20 янв 2024 в 22:23

Псов защищают, затрачивая немалые деньги. Кота Твикса, которого проводник выбросила из поезда, а потом загрызли Псы, защищать никто не собирался.

Гость
18 янв 2024 в 14:10

Обращение к волонтерам. Всех этих ваших гостей не тащите по питомникам. Держите в своих домах. И не клянчите денег им на содержание у народа. А то вы уж больно хировышмарганные.

Гость
18 янв 2024 в 03:10

Собаки могут быть заражены бешенством и другими инфекциями. Зачем развозить заразу по всей стране?!

Гость
18 янв 2024 в 13:31

все правильно Тиграм на корм

Гость
18 янв 2024 в 13:58

В тайгу всех этих псин, хоть хищники не будут голодными. Или китайцам продайте😄😄😄

Гость
18 янв 2024 в 14:23

А почему вы так уверены, что во Владивостоке их ждет райская жизнь? Здесь таких и без бурятов хватает.

Гость
18 янв 2024 в 14:25

Тут с местными никах разобраться не могут. Бурятов только и не хватает.

18 янв 2024 в 10:15

Необходимы законы и внушительные штрафы населения за размножение, самовыгул и выбрасывание животных! Перепись, регистрация всех животных и постановка на учет. Приюты, куда животных можно было бы убирать с улиц, работа приютов, направленная на пристройство животных без владельцев. Кого то очень волнует, сколько проживет собака в приюте, так этих собак нужно рекламировать и проводить работу, чтобы найти владельца. Бесплатная стерилизация и чипирование, которая уже в некоторых регионах делается. Администрация регионов совсем ничего не делает для того. чтобы собак без владельцев, без поводков и намордников не было на улицах!

18 янв 2024 в 10:17

Бездомные собаки и кошки не с Луны на улицы падают! Все понимают, что наказывать нужно не собак, а владельцев! Выловите этих бедолаг, а на следующий год эти же люди наберут на дачный период новых щенков и котят. Понятно, что эвтаназия - это борьба с ветряными мельницами, и проблему стай бездомных собак на улицах не решат, так как не решат основную проблему: бесконтрольного размножения собак и кошек и безответственного отношения владельцев.

Гость
19 янв 2024 в 17:15

Какая чушь, выкинутые, убежавшие и выброшенные дохнут быстро или их бродячие псы рвут,а бродячие псы как и крысы прекрасно размножаются сами,и их никто не выкидывает,а освв -это диверсия против РФ, грозящая вспышками бешки и других заболеваний,ведь прививка действует один год,а повторный отлов запрещен, значит через год любая собака выкинутая по освв может быть разносчиком бешки, а это 100/смерть

18 янв 2024 в 10:14

Эту проблему необходимо решать централизованно! Регионы в силу ряда причин: отсутствие знаний, опыта и человеческого фактора администрации регионов не могут иначе это решить, кроме как вернуться к убийству, практикуемому в советские времена. Однако, возращение к смертным казням не будет принято обществом, така как увеличилась его осознанность и просвещенность, и приведет к подрыву доверия к власти и социальной напряженности, при том , что конструктивно проблему не решит. Эвтаназия, практикуемая в СССР НЕ справилась за век с проблемой бездомных животных. Вопрос в том, что введением эвтаназии регионы пытаются решить сейчас? Я очень надеюсь, что в этом разберется прокуратура России.
Необходима целая программа для эффективного регулирования численности домашних животных, без регресса общества во времена фашизма. Эту программу должны разрабатывать специалисты, а не люди, которые не имеют ни знаний, ни опыта, ни любви к животным. Решения их коррумпированы, не дальновидны и разрушительны для России. Программа должна разрабатываться и утверждаться группой опытных ведущих специалистов: биологи, ветеринарные врачи, кинологи, психологи.

Гость
20 янв 2024 в 09:32

Спрашивать нужно с людей. Вводить обязательную регистрацию, обязывать стерилизовать своих животных, заводчики должны работать по лицензии и под контролем, запрещать самовынулы и штрафовать за нарушения так, чтоб мало не показалось. Властям Бурятии позор. Популисты они, воры и лентяи и по настоящему для людей делать ничего не хотят, на федеральное законодательство плюют и это должно пресекаться. Волонтерах с других регионов, и не только с Владивостока, респект и уважуха. Из Бурятии эвакуировано уже 400 собак, абсолютное большинство которых когда-то были домашними. Протянули руку помощи в трудную минуту.