
Он упал в четверг, нашли в субботу
Полиция установила личность мужчины, тело которого нашли в районе бухты Лазурной во Владивостоке. Погибшим оказался горожанин, который в минувший четверг, 14 мая, упал с Русского моста, рассказали в пресс-службе краевого ведомства.
По информации правоохранительных органов, труп обнаружил днём 16 мая 23-летний местный житель во время прогулки по берегу. Молодой человек заметил безжизненное тело мужчины в воде и сразу же позвонил в дежурную часть полиции.
На вызов оперативно прибыли следователи, спасатели МЧС и медики. Поскольку подъехать прямо к берегу было невозможно, спасатели извлекли тело и перенесли его в ближайшую точку, доступную для транспорта.
В ходе проверки удалось выяснить: найденный мертвый мужчина — тот самый 43-летний водитель, о падении которого в море пролива Босфор Восточный несколько дней назад сообщали в отдел полиции № 2 Владивостока. Тогда на мосту обнаружили его личный автомобиль Toyota Camry.
В пресс-службе полиции Приморья уточнили, что материалы дела передали по подследственности.
Ранее мы сообщали, что 17 мая отдыхающие нашли окоченевшее тело неизвестного мужчины в лесу неподалёку от Шаморовской трассы во Владивостоке. По словам туристов, они заехали на территорию бывшей спортбазы «Солнечная» у бухты Лазурной и заметили в придорожных кустах полураздетого погибшего. Рядом стояла иномарка с номерами из Бурятии.
На записи с видеорегистратора виден чёрный Lexus RX300 и сам мужчина, лежащий на спине с неестественно задранными вверх руками. Подробности и видео можно посмотреть по ссылке.





