СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Школьников научат стрелять и работать: 10 важных изменений в новом учебном году
Школьников научат стрелять и работать: 10 важных изменений в новом учебном году

Гость
31 авг 2023 в 19:17

Должны ли школьники при виде учителя НВП кланяться в пояс и громко кричать "ку"?

Гость
31 авг 2023 в 19:17

На уроках НВП, ОБЖ и пр. каждый ученик должен иметь патриотическую кликуху-позывной, с которой он и пойдет дальше по жизни - в паспорте и военном билете.

Гость
31 авг 2023 в 19:20

Так.

Гость
31 авг 2023 в 19:23

Уже.

Гость
31 авг 2023 в 19:22

Калаши устарели. Теперь надо с завязанными глазами за 30 секунд разобрать и собрать дрон.

Гость
31 авг 2023 в 19:27

Мы наш, мы новый мир построим. Это есть наш последний и решительный бой. От серого и убогого хрущевского жилья – к серому и убогому образованию.

Гость
31 авг 2023 в 19:26

Необходимо обязательно рассказывать школьникам, как в советское время школьники вымарывали и вырезали бритвенными лезвиями физиономии руководителей страны, маршалов, признанных неугодными, врагами, арестованных, расстрелянных ... Это будут полезные для них сведения. Это - настоящая история.

Гость
31 авг 2023 в 19:26

В 2017 г. бывший (тогда) ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов, говоря о выпускниках общеобразовательной школы, сказал: «Фактически мы выпускаем социальных дебилов». 24 апреля 2023 года депутат Государственной думы VIII созыва от партии «Единая Россия» Султан Хамзаев предложил исключить из школьной программы обязательное изучение английского языка. Он сказал: «Нужно уходить от прозападного вектора в системе образования России. Из ключевого: пора вывести английский язык из перечня обязательных предметов в системе среднего образования». Теперь учебник Мединского. Верной дорогой идете, товарищи.

Гость
31 авг 2023 в 19:25

Печально я гляжу на наше поколенье!
Его грядущее - иль пусто, иль темно,
Меж тем, под бременем познанья и сомненья,
В бездействии состарится оно.
(М.Ю.Лермонтов)

Гость
31 авг 2023 в 19:25

Министерство образования (потом – просвещения) возглавляли только такие профессионалы:
Филиппов В. М. — в школе не работал;
Фурсенко А. А. — в школе не работал;
Ливанов Д. В. — в школе не работал;
Васильева О. Ю. — три года работала учителем пения еще в СССР, потом недолго преподавало историю;
Кравцов С. С. —доктор педагогических наук (!),в школе работал два года учителем математики в возрасте 20–22 лет.
Поэтому такие успехи на военно-историческом фронте российской школы.

Гость
31 авг 2023 в 19:24

На выборы ходили, голосовали? - Да!
Космонавтам аплодировали? - Да!
Все европейское и англосаксов не любите? – Да!
Зомбоящик смотрите? Всё идет по плану? - Да!
- Вот и получили то, что хотели. – новые школьные программы

Гость
31 авг 2023 в 19:30

Я вас обрадую: всеобщая молва,
Что есть проект насчет лицеев, школ, гимназий;
Там будут лишь учить по нашему: раз, два;
А книги сохранят так: для больших оказий.
…………………………………………..…………….
Я ……………………… вам
Фельдфебеля в Волтеры дам,
Он в три шеренги вас построит,
А пикнете, так мигом успокоит.
(А.С.Грибоедов)

Гость
31 авг 2023 в 19:30

Среди немыслимых побед цивилизации
мы одиноки, как карась в канализации.
— Игорь Губерман

Гость
31 авг 2023 в 19:29

Такое состояние образования-просвещения – это наш правильный ответ коллективному западу за то, что они русофобы.

Гость
31 авг 2023 в 19:28

С детьми надо говорить только стихами:
В направленьи к востоку от запада,
Путешествуя с помощью ног,
Ощущаешь наличие запаха —
Это Родина пахнет, сынок.
(И.Иртеньев)

Гость
31 авг 2023 в 19:27

С учетом проводимых преобразование следует изменить существующее наименование «средняя общеобразовательная школа" на «средняя ПРОТИВОобразовательная школа.

Гость
31 авг 2023 в 19:28

Ох, люди! Прогневали вы небеса, ох, прогневали!

Гость
31 авг 2023 в 19:32

А может быть лучше преподавать танцы, вокал и хорошие манеры, чтобы мальчики не сморкались на тротуар, а девочки - в подол.

Гость
31 авг 2023 в 19:31

Не гуманнее ли было бы опробовать эти нововведения не на детях, а на белых мышках?

Гость
31 авг 2023 в 19:30

Чем вы недовольны? Ничего страшного нет. Всегда были разные программы обучения и контингент обучаемых был разный. Ходжа Насреддин учил ишака богословию и чтению корана. Он сказал: «А голову мою не оплакивай, потому что за двадцать лет кто-нибудь из нас уж обязательно умрет — или я, или эмир, или … ишак.» (Л.Соловьев)

Гость
31 авг 2023 в 19:35

Для того, чтобы не было противоречий между школьным и домашним обучением и воспитанием, на уроках по этим новым программам должны обязательно присутствовать и родители школьников.

Гость
31 авг 2023 в 19:40

29 мая 2023 г. в Ярославле 25-летнего учителя уволили за прозападное преподавание и политические взгляды: написал в соцсетях антивоенный пост, а также нестандартно вел уроки. некоторые родители были недовольны экстравагантным внешним видом преподавателя. Им не нравилась борода Алексея и его лихо закрученные усы. В августе 2023 г. уволилась директор пермской школы № 12. Её обвиняли в отказе проводить «Разговоры о важном» с участием бойцов СВО.