
Поступок врачей получил десятки положительных комментариев
Сотрудники владивостокской скорой вручную подняли и сдвинули с дороги припаркованный автомобиль, преградивший путь на улице Комарова. Это попало на видео, которое распространилось в Telegram-каналах.
На записи с видеорегистратора видно, как сотрудник скорой помощи жестами просит водителя отъехать, а затем подхватывает белый автомобиль и рывками сдвигает его к тротуару. С другой стороны машины ему помогал коллега, не попавший в кадр.
Пользователей удивила сила врачей
В пресс-службе КГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи г. Владивостока» уточнили, что на видео — сотрудники Территориального центра медицины катастроф, водители Леонид Бевза и Николай Саломакин. Они ехали к вертолетной площадке, и медикам предстояло выполнить рейс на санитарном вертолете, но обочины дороги оказались сильно запаркованными, поэтому автомобиль не смог выехать.
Помимо медиков, машину раскачивали случайные прохожие, откликнувшиеся на просьбу помочь. Общими усилиями они успешно сдвинули машину, и бригада скорой помощи продолжила свой путь.
Комментаторы восхитились поступком медиков и отметили их решительность. Некоторые же обратили внимание на саму запаркованность и раскритиковали автомобилистов, из-за которых госслужащие сталкиваются с подобными проблемами.
«Денежные премии надо выдавать таким фельдшерам, а виновникам — штраф!» — поделился комментатор.
«Спасибо таким людям. Врач — это не работа, а призвание. Низкий поклон», — написала жительница Владивостока.




