Город Герои не носят плащи. Сотрудники скорой помощи Владивостока руками сдвинули автомобиль, мешавший проезду

Герои не носят плащи. Сотрудники скорой помощи Владивостока руками сдвинули автомобиль, мешавший проезду

Решительные действия медиков вызвали восхищение у пользователей

Поступок врачей получил десятки положительных комментариев | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RUПоступок врачей получил десятки положительных комментариев | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

Поступок врачей получил десятки положительных комментариев

Источник:

Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

Сотрудники владивостокской скорой вручную подняли и сдвинули с дороги припаркованный автомобиль, преградивший путь на улице Комарова. Это попало на видео, которое распространилось в Telegram-каналах.

На записи с видеорегистратора видно, как сотрудник скорой помощи жестами просит водителя отъехать, а затем подхватывает белый автомобиль и рывками сдвигает его к тротуару. С другой стороны машины ему помогал коллега, не попавший в кадр.

Пользователей удивила сила врачей

Источник:

Владивостокская скорая / Telegram-канал

В пресс-службе КГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи г. Владивостока» уточнили, что на видео — сотрудники Территориального центра медицины катастроф, водители Леонид Бевза и Николай Саломакин. Они ехали к вертолетной площадке, и медикам предстояло выполнить рейс на санитарном вертолете, но обочины дороги оказались сильно запаркованными, поэтому автомобиль не смог выехать.

Помимо медиков, машину раскачивали случайные прохожие, откликнувшиеся на просьбу помочь. Общими усилиями они успешно сдвинули машину, и бригада скорой помощи продолжила свой путь.

Комментаторы восхитились поступком медиков и отметили их решительность. Некоторые же обратили внимание на саму запаркованность и раскритиковали автомобилистов, из-за которых госслужащие сталкиваются с подобными проблемами.

«‎Денежные премии надо выдавать таким фельдшерам, а виновникам — штраф!» — поделился комментатор.

«Спасибо таким людям. Врач — это не работа, а призвание. Низкий поклон», — написала жительница Владивостока.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.