
Официальную позицию органов пока не озвучили
Три медучреждения эвакуировали во Владивостоке — поликлиники на Интернациональной, Черемуховой и Давыдова, 3. Один из читателей VLADIVOSTOK1.RU, сообщил, что вероятно снова поступило сообщение о минировании. Людей эвакуировали.
В учреждениях телефоны не отвечают, в пресс-службе полиции проверяет информацию. Первыми вышли посетители поликлиники на Интернациональной. Сообщение об эвакуации появилось в Telegram-канале «Первомайский район Владивостока». Далее читатели сообщили о минировании на Черемуховой и Давыдова.
Очевидец событий Ольга рассказала, что на Черемуховой пациентов находящихся или с капельницами выводили и увезли в другую поликлинику, вчера, по ее словам, таких мер не предпринимали.
«Я и вчера на „минирование“ попала, при мне мужчину на коляске вывезли, мы постояли и вроде его приняли снова, слышала, как это обсуждали, но я не стала ждать. Пришла сегодня и опять попалась. Но в этот раз намека на то, что мы вернемся в учреждения, нет. Смотрю, женщину на каталке увезли, видимо, в другую больницу. Наверное, в этот раз надолго», — поделилась мнением собеседница.
Посетителей на Давыдова, 3 попросили разойтись по домам, сегодня учреждение уже не заработает.
Это второй день, когда сообщения о минировании Утром во вторник сразу несколько социальных учреждений Владивостока приостановили работу после сообщений о минировании. Эвакуация прошла в зданиях Приморского краевого суда, а также в ряде городских больниц.
Одновременно аналогичные мероприятия прошли в медучреждениях в разных районах Владивостока. В частности, в поликлинике на улице Интернациональной посетителей и медперсонал попросили покинуть помещения из-за анонимных сообщений о заложенной бомбе в стенах учреждения.
Официальной версии произошедшего пока не поступало. Правоохранительные органы проводят проверку. Обстоятельства устанавливаются. Некоторые предполагают, что это учения.





