
Ей уже прооперировали руку
Четырехлетняя девочка, руку которой зажало в эскалаторе в торговом центре в Фокино, находится в реанимации в стабильном, но тяжелом состоянии. По данным Находкинской больницы у нее тяжёлый перелом и повреждение внешних тканей.
После того, как малышку несколько часов вытаскивали из механизма, экстренно направили в операционную. Травматологи Артём Чернышев и Денис Семанив провели хирургическую обработку ран, анестезию обеспечивал Лях Андрей Лях. Оперировали пациентку около часа.
На руке осмотрели и дали оценку повреждениям, остановили кровотечение, очистили раны от некротизированных участков тканей и загрязнений, зашили их и зафиксировали перелом. Из операционной девочку перевели в реанимацию, где под руководством заведующего отделением Антона Шкоды медики контролируют параметры жизнедеятельности организма пострадавшей. Состояние ребёнка остаётся тяжелым, но стабильное.
Тяжелое состояние пациента — это состояние, при котором наблюдаются выраженные нарушения жизненно важных функций (дыхания, кровообращения), а сознание может быть угнетено до состояния сопора или глубокого оглушения. Оно характеризуется немедленной угрозой жизни, требует срочных и интенсивных лечебных мероприятий в условиях реанимации и характеризуется выраженной декомпенсацией работы органов и систем.
Ребенку зажало руку 27 ноября в торговом центре CityGames. В комментариях предположили, что родители ребенка отвлеклись, и она решила посмотреть на эскалатор поближе. Следком начал проверку, устанавливает все обстоятельства. Также проверяет семью пострадавшей полиция, а прокуратура держит все расследования на контроле. По результатам проверок примут решение, нужно ли возбуждать уголовное дело.




