
Доберманы гуляли без поводка и намордника
Жительница Владивостока и ее собака пострадали от атаки трех огромных доберманов на улице Новожилова. По словам матери горожанки, девушку и ее питомца увезли на скорой помощи, они находятся в больнице.
Семья пострадавшей пока не обратилась в полицию с заявлением о нападении, они надеются решить вопрос мирно и поэтому выставили номер для связи в одном из постов вышеупомянутого телеграм-канала.
«Дочь пыталась отбить свою собаку, но у нее не было шансов. Прошу хозяйку доберманов выйти на связь», — написала мать пострадавшей в телеграм-канале Newsbox24.tv.
Как уточнил очевидец происшествия, трех псов без намордников и поводков выгуливала женщина, которая, предположительно, живет на 3-й Строительной, 19, и давно «кошмарит» весь дом своим поведением и агрессивными животными.
Мужчина отметил, что сам лично сталкивался с ней в Тихвинском лесу весной прошлого года. Тогда доберманов было два, оба темно-коричневого цвета, ростом по пояс взрослого человека.
«Я тогда еле отбил свою собаку. Сделал ей (хозяйке) замечание, почему ваши дебильные собаки бегают без поводка и намордника. На что она заявила: „Вы сами виноваты — у вас собака, и мы вас раньше не видели“», — рассказал очевидец.
Он отметил, что, несмотря на желание родственников пострадавшей дать владелице злых псов шанс самостоятельно выйти с ними на связь, всё же надеется, что об инциденте узнают правоохранительные органы и начнут проверку для установления личности женщины.
Ранее мы писали, что жители улицы Нейбута просили защиты от агрессивных собак соседа. Мужчина из дома № 17 много лет устраивал на улице настоящий бойцовский клуб и снимал происходящее на видео.




