VLADIVOSTOK1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Владивостоке
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

ю-з.

739мм 79%
Подробнее
0 Пробки
USD 71,79
EUR 83,08
Происшествия Девочка сорвалась с подпорной стены во Владивостоке. У нее сотрясение, перелом и выбит зуб

Девочка сорвалась с подпорной стены во Владивостоке. У нее сотрясение, перелом и выбит зуб

Инцидент снял видеорегистратор

Ему грозит до 15 лет тюрьмы | Источник: Михаил Огнев / FONTANKA.RUЕму грозит до 15 лет тюрьмы | Источник: Михаил Огнев / FONTANKA.RU

Ему грозит до 15 лет тюрьмы

Источник:
Михаил Огнев / FONTANKA.RU

Школьница попала в больницу после того, как сорвалась с подпорной стены на улице Нейбута во Владивостоке. Она упала с высоты не менее двух метров, а видео появилось в Telegram-канале dpskontrol_125rus.

На записи видно, что девочка облокотилась на ограждение на подпорной стене, но конструкция не выдержала и отломилась. Пострадавшая перевалилась через нее и упала вниз лицом.

В Сети утверждают, что у девочки выбит зуб, сломана рука и сотрясение мозга, и сейчас она находится в больнице.

Источник:

dpskontrol_125rus / Telegram-канал

Корреспондент VLADIVOSTOK1.RU обратился в пресс-службу Минздрава Приморья, чтобы выяснить, действительно ли у пострадавшей диагностированы указанные в публикации травмы, а также в каком состоянии она находится сейчас, но пока ответа нет.

Обновление: прокуратура Ленинского района Владивостока начала проверку по факту падения несовершеннолетней с подпорной стены. В ведомстве уточнили, что инцидент произошел возле дома № 4а на улице Нейбута.

Скорая помощь доставила девочку в больницу с переломами и черепно-мозговой травмой. Прокуратура оценит содержание подпорной стены и обрушившегося ограждения.

В пресс-службе Минздрава Приморья корреспонденту VLADIVOSTOK1.RU сообщили, что девочка, упавшая с подпорной стены во Владивостоке, находится в состоянии средней степени тяжести с травмами и сотрясением мозга.

Сейчас она лежит в Тысячекоечной больнице. Специалисты оказывают всю необходимую помощь.

26 апреля мы писали, что школьница, получившая тяжелую травму на обледеневшем тротуаре по дороге на уроки во Владивостоке, добилась компенсации морального вреда от мэрии через суд. По иску прокуратуры городские власти обязаны выплатить ребёнку 70 тысяч рублей.

В пресс-службе прокуратуры Приморья рассказали, что судья встал на сторону семьи девочки, согласившись с доводом, что несовершеннолетняя пострадала по вине управления городской среды. Они должны были своевременно провести уборку гололёда с пешеходной зоны по пути к общеобразовательному учреждению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.