
Ему грозит до 15 лет тюрьмы
Школьница попала в больницу после того, как сорвалась с подпорной стены на улице Нейбута во Владивостоке. Она упала с высоты не менее двух метров, а видео появилось в Telegram-канале dpskontrol_125rus.
На записи видно, что девочка облокотилась на ограждение на подпорной стене, но конструкция не выдержала и отломилась. Пострадавшая перевалилась через нее и упала вниз лицом.
В Сети утверждают, что у девочки выбит зуб, сломана рука и сотрясение мозга, и сейчас она находится в больнице.
Корреспондент VLADIVOSTOK1.RU обратился в пресс-службу Минздрава Приморья, чтобы выяснить, действительно ли у пострадавшей диагностированы указанные в публикации травмы, а также в каком состоянии она находится сейчас, но пока ответа нет.
Обновление: прокуратура Ленинского района Владивостока начала проверку по факту падения несовершеннолетней с подпорной стены. В ведомстве уточнили, что инцидент произошел возле дома № 4а на улице Нейбута.
Скорая помощь доставила девочку в больницу с переломами и черепно-мозговой травмой. Прокуратура оценит содержание подпорной стены и обрушившегося ограждения.
В пресс-службе Минздрава Приморья корреспонденту VLADIVOSTOK1.RU сообщили, что девочка, упавшая с подпорной стены во Владивостоке, находится в состоянии средней степени тяжести с травмами и сотрясением мозга.
Сейчас она лежит в Тысячекоечной больнице. Специалисты оказывают всю необходимую помощь.
26 апреля мы писали, что школьница, получившая тяжелую травму на обледеневшем тротуаре по дороге на уроки во Владивостоке, добилась компенсации морального вреда от мэрии через суд. По иску прокуратуры городские власти обязаны выплатить ребёнку 70 тысяч рублей.
В пресс-службе прокуратуры Приморья рассказали, что судья встал на сторону семьи девочки, согласившись с доводом, что несовершеннолетняя пострадала по вине управления городской среды. Они должны были своевременно провести уборку гололёда с пешеходной зоны по пути к общеобразовательному учреждению.




