
Громкое событие обсуждают в Приморье и за его пределами
Баскетболисты приморского клуба «Динамо» впервые в истории преодолели четвертьфинальную стадию Газпромбанк Кубка России и вышли в полуфинал. Команда победила «Челбаскет» из Челябинска ЧБК со счетом 92:91 и по сумме двух матчей вышла в полуфинал, став первым участником «Финала Четырех», — 164:162, сообщили в пресс-службе БК.
«Динамо» — российский профессиональный баскетбольный клуб из Владивостока, существует с 2021 года. Четырежды участвовал в суперлиге и даже стал чемпионом в сезоне-2023/2024, но ни разу не покинул четвертьфинал в Кубке России. Нынешний тренер команды — известный в Приморье Эдуард Сандлер.
«Финал Четырех» — формат проведения матчей, когда полуфиналы и финал в рамках одной недели идут в одном городе.
Матч прошел в среду, 28 января, во Владивостоке. К моменту его проведения челябинцы уже потерпели поражение в первой игре со счетом 71:72, но не собирались сдаваться и показали себя очень активно, быстро навязав борьбу. Первые 4 очка команде принес Дмитрий Ривный, успешно сделавший два прохода, а позже они обогнали приморцев в два раза и набрали счет 10:5. В итоге первая четверть матча закончилась со счетом 28:22.
Во второй и третьей четвертях матча челябинцы всё еще удерживали преимущество и закончили их со счетом 52:44 и 73:69. Несмотря на это, приморцы, а особенно Даниил Аксенов, Иван Стребков, Александр Ершов и Дакуан Смит, стали активно сравнивать счет. Последний набрал 5 очков подряд, и со счетом 92:91 «Динамо» одержало победу.
Это четвертый раз, когда в истории приморского баскетбола спортсмены будут представлять Владивосток в «Финале Четверых».
21 января мы сообщали, что лучший нападающий хоккейного клуба «Адмирал» Даниил Гутик перешел в «Спартак» в ходе обмена игроками. Он признался, что сам хотел обмена и, как спортсмен, постоянно ищет новый вызов, рассказали в пресс-службе «Адмирала».





