
Ранее жители других городов тоже заметили змей
С приходом тепла во Владивосток стали возвращаться змеи — внушительного размера рептилию случайно заметили на детской площадке на улице Каштановой, 13. Очевидец поделился фотографиями ползучего животного, сообщили в издании vl.ru.
Разбирающиеся люди сказали, что на снимках амурский полоз — вид, не представляющий опасности для человека. Несмотря на это, увидевший змею мужчина попытался взять мусорное ведро и с его помощью перенести ее подальше от площадки, чтобы она не напугала людей.
Полоз не стал игнорировать неожиданное внимание и быстро заползла на дерево и спряталась в кроне. Позже нашлась девушка, живущая в доме рядом с площадкой. Она сообщила, что умеет обращаться со змеями и планирует отловить незваного гостя, чтобы вывезти его за город.



19 мая мы писали, что аномально теплая погода в Приморье вывела змей ближе к людям — амурских полозов заметили на улицах сразу нескольких городов края. Первые встречи с рептилиями в этом сезоне произошли в Артеме, Уссурийске и во Владивостоке.
О первых городских змеях приморцы сообщили в соцсетях в начале минувшей недели. Огромного яркого змея, предположительно амурского полоза, встретили жители Артема рядом с озером лотосов в районе Артёмовской ТЭЦ (ранее — Артёмовская ГРЭС им. С. М. Кирова).







