Бизнес Ярмарку мастеров выселили из павильона на Фокина. Что случилось?

Ярмарку мастеров выселили из павильона на Фокина. Что случилось?

В центре «Мой бизнес» рассказали, кто займет место

По словам продавцов, проходимость здесь была не очень высокая | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RUПо словам продавцов, проходимость здесь была не очень высокая | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

По словам продавцов, проходимость здесь была не очень высокая

Источник:
Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

Ярмарку мастеров выселяют из павильона, расположенного на площади Адмирала Фокина. В центре «Мой бизнес» подтвердили, что место передают из ведения структур Минэкономразвития в распоряжение Министерства сельского хозяйства. Предприниматели узнали о выселении 30 июля. Об этом сообщило VL.ru.

Ярмарка мастеров в павильоне на площади Адмирала Фокина открылась в декабре 2024 года. Сам павильон появился после реконструкции площади. Он открылся под эгидой центра «Мой бизнес», который был создан для поддержки малого и среднего предпринимательства в регионе. И целью создания ярмарки как раз была поддержка местных предпринимателей и помощь в расширении их рынка сбыта.

В павильоне можно было найти продукцию известных локальных брендов: футболки с надписью «Владивосток», свечи, вкусности, украшения и многое другое. Здесь туристы могли приобрести сувениры на память о городе, а местные жители — необычные подарки для родных, друзей и коллег. При этом отмечается, что проходимость здесь была не очень высокая.

Договор аренды, по словам продавцов, продлевался каждый месяц, а 30 июля, за два дня до окончания срока аренды, арендаторам сообщили о том, что договор с ними не продлевают и в ближайшие два дня они должны вывезти свои вещи.

В центре «Мой бизнес» сообщили, что сейчас прикладываются все усилия для того, чтобы предприниматели — резиденты павильонов не понесли каких-либо убытков. Так, с Минпромторгом готовится список свободных торговых площадей, которые предложат предпринимателям.

VL.ru также указывает, что среди предпринимателей ходят слухи о том, что на их месте появятся продавцы меда — к предстоящему ВЭФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.