VLADIVOSTOK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Владивостоке

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

с-з.

747мм 79%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Приморье топит Мэр Владивостока попросил работодателей отправить своих сотрудников на удаленку из-за дождя

Мэр Владивостока попросил работодателей отправить своих сотрудников на удаленку из-за дождя

По его словам, за вечер 8 июня в городе выпало осадков больше половины от месячной нормы

Дождь усилится к 10:00 9 июня

Мэр Владивостока Константин Шестаков 8 июня в своем телеграм-канале попросил работодателей оставить своих сотрудников на удаленке 9 июня из-за ливней, детские лагеря в этот день работать не будут.

— У меня есть просьба: обратить внимание работодателей на возможность перехода на дистанционную работу на пятницу. Мы приняли решение о том, что школьные лагеря работать не будут, детские сады будут работать в штатном режиме, — сказал Шестаков.

Также он попросил автомобилистов не парковать автомобили под подпорными стенами и большими деревьями, так как они могут упасть от сильного ветра и ливней. По его словам, к 10:00 9 июня ожидается усиления дождя.

За вечер 8 июня в городе выпало 73 миллиметра осадков при месячной норме в 103 миллиметра.

В Приморье объявили штормовое предупреждение на 9 июня, в регионе ожидаются сильные ветра, дожди и грозы. Такой же дождливой погода будет и в выходные. Режим повышенной готовности, который с 8 июня ввела администрация города, будет действовать до 13 июня.

Синоптик рассказал VLADIVOSTOK1.RU, что дождливый июнь для Дальнего Востока — это нормально. Оказалось, что во всем виноваты циклонические вихри, зависавшие над Китаем.

Ветер уже снес контейнер фуры на легковушку. Затопил Первомайский район и проспект 100-летия Владивостока — там утонула маршрутка, пассажиры выбирались из нее по пояс в воде.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем