VLADIVOSTOK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Владивостоке

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

с-з.

748мм 67%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Приморье топит Мэр Владивостока ввел режим ЧС из-за дождя и штормового ветра

Мэр Владивостока ввел режим ЧС из-за дождя и штормового ветра

На ликвидацию последствий понадобится около 370 миллионов рублей

По словам мэра, в городе пострадали дороги, ливневки, обвалились несколько подпорных стен, фасады и повреждены крыши многоэтажек

Мэр Владивостока Константин Шестаков ввел режим чрезвычайной ситуации из-за обрушений, которые принесли городу ливни и штормовой ветер, сообщается в телеграм-канале администрации Владивостока.

— Во Владивостоке в результате обрушившегося циклона, который принес значительные разрушения, введен режим чрезвычайной ситуации. Менее чем за 24 часа выпало 106 мм осадков при месячной норме в 104 мм. Характер дождя был залповый. В результате сильно пострадали дороги, ливневки, несколько подпорных стен, фасады и крыши многоквартирных домов и социальных объектов, — написали в публикации.

Для устранения последствий стихийного бедствия администрация привлечет деньги из резервного фонда. Общий объем затрат на ремонт, по предварительным оценкам, составляет около 370 миллионов рублей.

Сотрудники муниципальных предприятий наводят порядок на улицах города, прочищая канализации, спиливая упавшие деревья, вывозя сошедший на дороги грунт и поврежденный асфальт.

Асфальт на Давыдова не прожил и год, в августе 2022 года на этом участке провели ремонт в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Сумма контракта составила 66 миллионов рублей. Администрация привлекла подрядчика к устранению повреждений.

В Приморье объявили штормовое предупреждение на 9 июня, в регионе ожидаются сильные ветра, дожди и грозы. Такой же дождливой погода будет и в выходные. Режим повышенной готовности, который с 8 июня ввела администрация города, будет действовать до 13 июня.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем