Город «Преследует меня больше 4 лет»: экс-директор школы ответил на обвинения в избиении матери двоих детей во Владивостоке

«Преследует меня больше 4 лет»: экс-директор школы ответил на обвинения в избиении матери двоих детей во Владивостоке

Новые детали скандала из-за телефона

Педагог заявил о сталкинге и угрозах | Источник: Дмитрий Толстошеев / MSK1.RUПедагог заявил о сталкинге и угрозах | Источник: Дмитрий Толстошеев / MSK1.RU

Педагог заявил о сталкинге и угрозах

Источник:
Дмитрий Толстошеев / MSK1.RU

Бывший директор одной из школ Владивостока, который сейчас работает учителем физкультуры, опроверг обвинения матери двух детей в преднамеренном нападении и отказе компенсировать разбитый несколько лет назад телефон. Истории, результатом которой стали сломанные женские пальцы, как выяснилось, мог предшествовать затяжной конфликт с признаками навязчивого преследования.

В разговоре с журналистом VLADIVOSTOK1.RU Степан С. категорически отверг обвинения в избиении и заявил, что в день инцидента сам оказался жертвой преследования. Педагог назвал произошедшее продолжением истории, которая, по его словам, длится уже более четырех лет, и предоставил редакции свою версию произошедшего 26 февраля.

По его словам, в тот день женщина поджидала его у ворот школы после работы, а затем пошла следом до остановки «Завод мебельной фурнитуры». Уже на тротуаре, рядом с проезжей частью, она, как утверждал мужчина, начала навязывать физический контакт — хватала за руки, пыталась обнять и трогала его.

«Она шла за мной, пыталась заговорить, сокращала дистанцию, хватала за руку. Я не реагировал, включил музыку в наушниках и шел к остановке. В какой-то момент она начала буквально вытеснять меня на дорогу под проезжающие машины. Я отмахнулся, чтобы она отстала. Это была защитная реакция, а не удар», — пояснил учитель.

Далее ситуация, по его словам, только обострилась. Уже на остановке на улице Снеговой женщина продолжила преследование и, как утверждает педагог, начала бить его руками на глазах у прохожих и школьников.

«Я около 20 минут буквально бегал от нее по всей остановке. Она догоняла, била по голове, лицу, плечам. Я не отвечал, только закрывался и уворачивался. Есть свидетели, которые готовы это подтвердить», — рассказал бывший директор.

Комментируя информацию о травмах женщины, Степан заявил, что не может точно объяснить происхождение переломов пальцев, однако допускает, что она могла сама себе нанести увечья, когда била его со всей силы на остановке.

«Она могла удариться о меня, когда я закрывался. Участковый говорил, что она утверждает, будто я выкручивал ей пальцы и бил по лицу. Это не соответствует действительности», — подчеркнул он.

Педагог также упомянул синяки на лице заявительницы. По его словам, еще до инцидента она носила темные очки и прикрывала лицо, объясняя это недавней операцией.

«Она говорила, что перенесла плановую операцию за несколько дней до этого. У меня есть запись этого разговора. Возможно, оттуда и отеки с гематомами», — отметил мужчина.

Отдельно учитель физкультуры остановился на истории с якобы разбитым телефоном, который женщина требует компенсировать. По словам Степана, всё началось с безуспешных попыток матери одного из учеников школы, в которой он на тот момент работал директором, выстроить с ним личные отношения вне школы. Он утверждал, что неоднократно отказывал и объяснял, что женат, однако это не остановило женщину. По его словам, с ноября 2021 года она начала настойчиво его преследовать.

«Она преследует меня больше четырех лет. В 2023 году она снова пришла ко мне на прием как родитель. Но вместо обсуждения школьных вопросов пыталась перевести разговор в личную плоскость. Я попросил ее уйти. Когда она отказалась, выставил ее сумку за дверь — без применения силы. Ничего не падало и не разбивалось. На следующий день она заявила, что я якобы сломал ей телефон, хотя внешне он был цел», — рассказал педагог.

Он добавил, что претензии касались не повреждений, а работы устройства — перегрева, быстрой разрядки и сбоев. С тех пор, утверждал Степан, женщина регулярно требовала компенсацию за телефон, который он считает исправным. Февральский инцидент, по его словам, стал кульминацией этой истории. После произошедшего учитель обратился в полицию.

«В тот же день она угрожала, что добьется моего увольнения, посадит в тюрьму, а затем расправится с моей семьей. Учитывая, что подобные угрозы звучали и раньше, а также попытку вытолкнуть меня на дорогу, я решил обратиться в правоохранительные органы», — пояснил он.

Примечательно, что обе стороны обратились в один и тот же отдел полиции на улице Овчинникова, но с разницей в сутки. 27 февраля мужчина обратился к стражам порядка с заявлением об угрозе жизни, а также указал на длительное преследование со стороны женщины. По его словам, ранее он лишь консультировался с правоохранителями, но официально обратился впервые. В распоряжении редакции имеются документы, подтверждающие его обращение.

Педагог заявил, что готов предоставить доказательства своей позиции. По его словам, свидетели — коллеги, родители учеников и сотрудники школ, где он работал и работает, — готовы дать показания. Один из контактов он уже передал участковому вместе с сопутствующими материалами.

Кроме того, мужчина обеспокоен тем, что женщина продолжает оказывать давление, направляя письма директору школы с требованиями его уволить. Он считает, что из-за конфликта неудобства испытывают непричастные люди, а его семья рискует лишиться заработка единственного кормильца — супруга педагога находится в декрете.

«Это не секрет, что я уволился с поста директора, чтобы избавиться от ее навязчивого преследования. Я перешел в другую школу и на другую должность, но она вновь меня настигла и снова пытается лишить работы», — посетовал Степан.

Журналист VLADIVOSTOK1.RU выяснил, что директор школы уже провел с учителем профилактическую беседу по обращению женщины, несмотря на то, что ее дети не учатся в этом учреждении. Решение о необходимости применения дисциплинарных взысканий к педагогу примут по итогам разбирательства полиции.

Сейчас УМВД России по Владивостоку проводит проверку, чтобы установить все обстоятельства конфликта и дать правовую оценку действиям сторон. Редакция направила запрос в полицию города с просьбой прокомментировать ход проверки и судьбу заявления учителя. К моменту публикации пресс-служба на него не ответила.

Ранее женщина обвинила бывшего директора одной из школ Владивостока, а ныне учителя физкультуры другого учебного заведения, в избиении и порче ее имущества. Начало этой истории со стороны матери двоих детей вы можете прочитать по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.