
Малыш тронул миску собаки
Полуторагодовалый ребёнок из многодетной семьи погиб из-за нападения домашней овчарки. Сейчас с родителями работают психологи, рассказали в пресс-службе Минздрава.
По предварительной информации, всё случилось на территории частного дома. Мальчик, находясь со старшей сестрой, тронул миску с едой собаки и она напала. Скорая приехала быстро, вызов поступил в 13:35, а в 13:49 бригада медиков уже пыталась реанимировать ребенка.
Минздрав Приморья напоминает: маленькие дети требуют постоянного родительского контроля. Нахождение животных в зоне досягаемости детей несёт прямую опасность для несовершеннолетних.
В январе этого года домашний пёс едва не разорвал лицо полуторагодовалого ребёнка в Спасском районе Приморского края. Врачи районной и краевой больниц боролись за его жизнь и спасли.
Тогда ребёнок остался без присмотра рядом с собакой и тоже попытался дотронуться до миски, когда животное пришло есть. Пёс сразу набросился на малыша, укусив за голову и лицо. После этого пострадавшего в тяжёлом состоянии доставили в Спасскую городскую больницу. Там врачи провели экстренную операцию: обработали раны и наложили швы под общей анестезией.





