736мм 100%
Подробнее
USD 87,99
EUR 93,69
Спорт Краткий обзор игры ХК «Адмирал» против ХК «Амур»: напряженная борьба и победа хабаровчан

Команды шли близко друг к другу, победную шайбу реализовав в буллитах

Большая часть игры прошла около ворот «моряков»

Приморский «Адмирал» встретился с хабаровским «Амуром» на льду «Фетисов арены» во Владивостоке. Игра завершилась со счетом 4:3 в пользу «тигров» — они реализовали победный буллит.

В первом периоде, после забитой шайбы нападающего «Амура» Сергея Лапина, были удалены сразу два игрока, и «Адмирал» сравнял счет. Шайбу на свой счет записал нападающий Антон Берлёв. При равном количестве бросков в створ команды в раздевалку отправились с минимальным преимуществом «Амура». Виновник этого — лучший снайпер «тигров» Шевченко.

Второй период выдался безголевым, хоть и эти 20 минут по зрелищности не уступали предыдущим, а на двоих команды нанесли 36 прицельных попыток. Большую работу провел вратарь Сергей Иванов. В этом периоде «Адмирал» отметился лишь одиночными попаданиями, после которых не следовало добивания, хабаровчанам удавались «серии».

«Амур» до середины периода создавал два опасных момента, но уверенные действия голкипера «Адмирала» не давали гостям забросить шайбу.

В третьем периоде «моряки» исправили ситуацию. На пятой минуте после вбрасывания Дмитрий Бучельников сравнял счет — 2:2. Впервые за матч выйти вперед «моряки» смогли в середине отрезка. Быструю атаку приморцев реализовал Никита Аноховский, сыграв первым на добивании после броска Бучельникова.

Счет 3:2 в пользу хозяев сохранялся до 58-й минуты. Тренерский штаб «Амура» пошел ва-банк — снял вратаря. «Тиграм» удалось создать и реализовать финальный штурм.

Досрочно завершить овертайм команды не смогли, хоть у «моряков» такая возможность была. Они играли в большинстве и делали это вполне успешно, но удача была на стороне Бобкова. Серию послематчевых бросков «моряки» начали с гола Панкратова. Сравнять счет соперники смогли лишь в своей последней попытке. Во втором круге бросков удачливей оказались «тигры». Итог — 4:3, победа «Амура».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.