
Первый рабочий день оказался нелегким для владивостокцев
Глава Владивостока Константин Шестаков рассказал о ходе устранения последствий снегопада во Владивостоке. Для этого организовали заседание оперштаба под руководством первого заместителя председателя правительства Приморья Дмитрия Маризы, сообщили краевые власти.
Основные силы дорожников и коммунальщиков сосредоточены на уборке трасс и межквартальных проездов. По словам Шестакова, днем 11 января и в ночь на 12 января специалисты почистили центральные дороги Владивостока: Фонтанную, Светланскую, Суханова, Уборевича и Тигровую. Также техника работала на Горшкова и Котельникова.
По прогнозам главы города, полная очистка дорог займет трое суток, а уборка тротуаров потребует до пяти дней. Днем техника сосредоточится как раз на очистке внутриквартальных территорий и тротуаров, а центральные улицы чистить будут по ночам.
Отдельно на заседании обсудили работу управляющих компаний, ответственных за очистку придомовых территорий. Некоторые нарушители уже получили крупные штрафы еще в декабре — тогда сотрудники администрации и прокуратуры Владивостока провели совместный рейд, в ходе обнаружили неубранные территории на улице Острякова, 7а, Океанском проспекте, 76а и 70. На месте не оказалось ни дворников, ни специальной техники. Такую же проверку проводят и сегодня, 12 января.
В первый рабочий день Владивосток сковали 10-балльные пробки и заторы образовались во всех районах города, а такси взвинтили цены на свои услуги, но некоторым владивостокцам пришлось добираться до нужных мест не в комфортных автомобилях, а ютясь в общественном транспорте. Из-за гигантских пробок автобусы и маршрутки тоже приходят с опозданием, а потому с самого утра на разных остановках стояли сотни граждан.




