
Выстрелила 6 раз в машину и бригаду
Суд вынес приговор 42-летней местной жительнице, открывшей огонь из пневматического пистолета по бригаде скорой помощи, приехавшей на ее же вызов в Уссурийске. Приморчанку приговорили к трем годам лишения свободы условно, рассказали в объединенной пресс-службе судебной системы Приморского края.
По данным суда, инцидент произошел 4 октября 2025 года во дворе дома № 46 на улице Беляева. Женщина находилась дома в состоянии алкогольного опьянения, после употребления спиртного у нее поднялось давление, и она вызвала скорую помощь.
Медики прибыли через десять минут, но помощь оказать не успели — осужденная спровоцировала конфликт, вышла во двор и несколько раз выстрелила в сторону врачей из пневматического пистолета. Всего, как установлено следствием, было произведено не менее шести выстрелов.
«В результате был поврежден кузов автомашины скорой помощи, никто из медицинского персонала не пострадал», — уточнили в суде.
По факту нападения возбудили уголовное дело за хулиганство с применением предмета, используемого в качестве оружия. Уссурийский районный суд признал женщину виновной в совершении преступления по статье «Хулиганство» и назначил три года условно с испытательным сроком три года. В пресс-службе суда уточнили, что на заседании дебоширка полностью признала вину и раскаялась в содеянном.
26 ноября стало известно, 27-летнюю жительницу Артема отправили в СИЗО после попытки убить своего трехлетнего сына. В квартире на улице Харьковской женщина нанесла ребенку множественные ножевые ранения, но малыша успели спасти случайно зашедшие знакомые. Ребенка передали медикам, его состояние стабилизировали. Подозреваемая проведет два месяца в изоляторе, ей грозит до 20 лет лишения свободы по статье о покушении на убийство малолетнего.




