Город Последний звонок с Асией и Токаревым пройдёт под полным запретом алкоголя во Владивостоке

Последний звонок с Асией и Токаревым пройдёт под полным запретом алкоголя во Владивостоке

Сухой закон введут 23 мая

Алкоголь запретят, и шпильки тоже | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RUАлкоголь запретят, и шпильки тоже | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

Алкоголь запретят, и шпильки тоже

Источник:
Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

Продажу алкоголя полностью запретят во Владивостоке в предстоящую субботу, 23 мая. Причина — проведение последних звонков в школах и общегородского большого праздника для выпускников 9-х и 11-х классов.

В управлении предпринимательства и потребительского рынка мэрии города пояснили, что запрет розничной продажи алкоголя действует на основании краевого закона. Согласно этому документу, торговать спиртным нельзя в радиусе ста метров от места проведения любых массовых мероприятий и за час до их начала, во время самого события и ещё в течение часа после его окончания.

«Согласно Закону Приморского края, не допускается розничная продажа алкогольной продукции в дни проведения общеобразовательными организациями школьного мероприятия „Последний звонок“ на территории муниципального образования, в границах которого находятся указанные общеобразовательные организации», — напомнили специалисты.

В администрации уточнили, что аналогичные ограничения розничной продажи спиртного также будут действовать во Владивостоке 1 июня — в Международный день защиты детей.

Ранее мы писали, что общегородской последний звонок пройдет 23 мая на стадионе «Авангард». С пяти до десяти вечера там для выпускников устроят большую развлекательную программу. По словам организаторов, ребят ждут музыка и танцы, интерактивные зоны, фотозоны и творческие пространства.

Ключевым эпизодом вечера, по замыслу авторов, станет прощальный вальс десятков пар в центре стадиона. Завершат праздник концерты популярных российских артистов — Асии и Антона Токарева.

При этом организаторы предупредили о строгих правилах посещения: проносить на стадион свою еду и напитки запрещено — для гостей будет работать фуд-корт. Из-за особого газона находиться на арене на каблуках нельзя — выпускниц на каблуках попросят переобуться в обувь с плоской подошвой или отправят домой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.