
Новость о происшествии разлетелась по приморским пабликам
В средней общеобразовательной школе № 2 села Чугуевка рассказали, что скончавшийся на уроке ученик не жаловался на серьезное недомогание, и ему оказали всю необходимую помощь до приезда скорой.
Трагедия произошла утром 9 сентября на уроке математики. В Telegram-каналах сообщалось, что 15-летний ученик пожаловался на плохое самочувствие, но классный руководитель сказала ему ждать до 9 часов, до прихода врача. Позже школьнику внезапно стало плохо и он потерял сознание. Приехавшая бригада скорой помощи констатировала смерть.
В образовательном учреждении опровергли часть информации и сказали, что погибший пожаловался лишь на головную боль, но не отпрашивался с урока.
«Он просто указал на то, что у него болит голова. Мы всё делали согласно инструкции. Был медработник, учитель оказал помощь, мы вызвали скорую и маму мальчика. На нас льют грязь, и это очень обидно», — сказали в школе корреспонденту VLADIVOSTOK1.RU.
Сегодня в учреждении работает Следственный комитет, но причина гибели мальчика до сих пор не установлена.





