
Скорую вызвали местные жители
Ночной вызов скорой помощи во Владивостоке обернулся неожиданной дракой. На улице Адмирала Юмашева бригада медиков столкнулась с агрессивным бездомным, который пытался захватить управление их машиной.
Конфликт произошел во время выезда на экстренный вызов к человеку без сознания. Бомж, на помощь которому и вызвали скорую, напал на врачей.
«По приезде гражданин начал вести себя агрессивно, сначала пытался сесть на место водителя, потом на место врача, потом напал на медиков, его скрутили, вызвали психбригаду», — сообщили в пресс-службе Минздрава Приморского края.
Удары прекратились лишь после того, как жители соседних домов начали кричать с балконов. В пресс-службе отметили, что подобные ситуации, к сожалению, не редкость: сотрудникам скорой часто приходится иметь дело с людьми в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Обстоятельства происшествия продолжают выяснять, уточнили в ведомстве.




