VLADIVOSTOK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Владивостоке
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

южн.

746мм 100%
Подробнее
4 Пробки
USD 71,91
EUR 82,97
Политика Депутат «Единой России» стал новым председателем думы в Надеждинском районе Приморья

Депутат «Единой России» стал новым председателем думы в Надеждинском районе Приморья

Его выбрали тайным голосованием

Кто будет заместителем председателя — пока неясно | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUКто будет заместителем председателя — пока неясно | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

Кто будет заместителем председателя — пока неясно

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

27 января в Надеждинском районе Приморского края избрали нового председателя думы. В результате тайного голосования им стал Александр Козельский, рассказал корреспонденту VLADIVOSTOK1.RU депутат Олег Григорьев.

Александр Козельский родился в 1983 году, окончил Владивостокский филиал Дальневосточного юридического института Министерства внутренних дел Российской Федерации и является пенсионером МВД.

Стал депутатом летом 2023 года, после того как «Единая Россия» выдвинула его в кандидаты по избирательному округу № 1, а позже получил получил должность заместителя председателя думы Надеждинского района.

Помимо Козельского, получившего 9 голосов, на заседании свои кандидатуры на пост главы думы выдвинули самовыдвиженец Олег Григорьев и член ЛДПР Кирилл Тихонов. Григорьев получил 0 голосов, а Тихонов — 3.

«У меня не было особого желания выдвигать кандидатуру, но я не стал подавать самоотвод, чтобы был хоть какой-то интерес и больше людей. Я голосовал за Тихонова», — рассказал Олег Григорьев.

До Козельского пост занимал другой депутат «Единой России», Александр Ситников, но 26 января стало известно, что он по собственному желанию решил сложить свои полномочия и оставить не только пост в думе, но и депутатский мандат. Это стало неожиданностью, но 27 января все единогласно приняли его отставку.

По словам Олега Григорьева, это произошло сразу по нескольким причинам, в числе которых скандал, связанный с премированием главы Надеждинского района Максима Якимова. По итогам работы в 2024 году он получил бонус в размере 1,05 миллиона рублей, что больше, чем у глав Владивостока Константина Шестакова и Уссурийска Евгения Коржа вместе взятых.

«Ситуация была скандальная. Тогда проголосовали против только три депутата: я, Кирилл Тихонов и Сергей Усольцев. Остальные, в том числе Александр Ситников, голосовали за, хотя премировать Якимова, по моему мнению, не за что. У нас постоянные отключения электричества, много проблем», — сказал Олег Григорьев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.