729мм 100%
Подробнее
USD 85,75
EUR 92,42
Спорт «Адмирал» не сдался. Московское «Динамо» почти раскатало соперника на льду во Владивостоке

Моряки показали себя в конце третьего периода

«Волки» начали игру очень динамично

Очередная игра КХЛ сезона 2023–24 прошла 23 сентября во Владивостоке. На льду встретились московское «Динамо» и приморский «Адмирал», победу одержали «волки», но «моряки» не остались разгромлены — в последнем периоде команда из Приморья показала настоящее стремление к победе. В итоге вышли с арены со счетом 5:4. Стоит отметить, что команды в таблице турнира стоят очень далеко друг от друга, «Динамо Москва» обычно закрепляется в лидерах, когда «Адмирал» остается на позициях с конца. У одной команды шесть побед подряд, а вторая выиграла лишь одну игру.

Главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев в матче с достаточно серьезным соперником решил заменить основного вратаря — Никиту Серебрякова на Павла Хомченко. И не прогадал, так как он очень неплохо проявил себя в первом периоде. Москвичи совершили в створ его ворот 23 броска за первые 20 минут матча, для сравнения: в прошедшей игре с «Куньлунь РС» 22 броска соперники выполнили за все три периода. Гости не переставали штурмовать половину поля «Адмирала», но Хомченко уверенно справлялся, останавливал даже, казалось бы, сложные шайбы. Но и бело-голубые не собирались сбавлять обороты, передышка у вратаря была лишь в минуты, когда «моряки» уходили в атаку на ворота «Динамо Москва».

В третий период команды зашли со счетом 4:2

Первый гол в ворота «Адмирала» был забит лишь во втором периоде, автором стал нападающий из Канады Джордан Уил, сразу после него другой нападающий, Павел Кудрявцев, отправил в створ еще одну шайбу. Начал проявлять себя и «Адмирал». Нападающий Александр Шевченко уверенно вышел на бросок и сумел обыграть вратаря москвичей Константина Волкова. Красивым броском к счету добавил цифру и защитник «Адмирала» Егор Никитин.

Оба гола Соловьева почти в самом конце матча стали неожиданностью для зрителей

Но в третьем периоде Иван Муранов и Джордан Уэл из «Динамо Москва» заколотили еще две шайбы, однако «моряков» это не сломило, в самой концовке Тамбиев заменил Хомченко на шестого полевого игрока. Это помогло защитнику Алексею Соловьеву сократить счет до минимума — 3:4, но почти сразу волки ушли вперед, добавив к своему счету еще один гол.

Две шайбы заколотил в ворота соперника защитник «Адмирала

На 20-й минуте третьего периода Соловьев красивым движением снова переиграл Волкова и свел разницу к минимуму. Однако оставшихся 19 секунд для еще одного гола хозяевам всё же не хватило.

Несмотря на поражение команды, последний период стал действительно запоминающимся: так быстро лидеров Западной конференции «Адмирал» еще не догонял.

Болельщики еще долго провожали «моряков» восторженными криками

—Да, «Динамо» очень мощно выглядело, и мы не справлялись, в этом я соглашусь. Молодец Хомченко, в первом периоде он удержал нас в игре. Но здесь всё вместе. Проиграны стыки, единоборства, проиграна практически вся борьба. На последние 12 минут мы перешли на игру в три звена. Мне пришлось посадить людей, которые выпадали из игры, и вот тогда пошла игра. Команда раскрепостилась, но для этого мне пришлось посадить трех игроков. Игра состоит из ошибок, из проигранных микродуэлей, из проигранных вбрасываний и проигранных вещей. У нас половина нападающих сегодня просто-напросто проиграла всю борьбу. Выпускаешь свежего, который не играл в прошлом матче, и он «привозит» нам два гола. Проигранное вбрасывание и гол в меньшинстве, когда его как стоячего обкатывают. Честно скажу: проблем хватает. Постараемся их исправить, — цитирует главного тренера «Адмирала» Леонида Тамбиева сайт КХЛ.

Напомним, что прямо перед стартом сезона Тамбиев назначил нового капитана команды «Адмирал» — Антона Берлёва, 29-летний нападающий заменил защитника Либора Шулака.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.