Здоровье Туберкулез нашли у студента Владивостокского базового медицинского колледжа

Туберкулез нашли у студента Владивостокского базового медицинского колледжа

Учащихся перевели на дистанционное обучение

Больше зараженных не выявлено | Источник: Иван Митюшёв / 29.RUБольше зараженных не выявлено | Источник: Иван Митюшёв / 29.RU

Больше зараженных не выявлено

Источник:

Иван Митюшёв / 29.RU

Врачи обнаружили туберкулез начальной формы у одного из студентов Владивостокского базового медицинского колледжа. Заболевание вскрылось во время ежегодного обследования, сообщили корреспонденту VLADIVOSTOK1.RU в пресс-службе краевого минздрава.

Больного туберкулезом студента отправили на лечение, а контактировавших с ним людей, не проходивших флюорографию в последние полгода, направили на дополнительный медицинский осмотр.

Также 27 января студентов и педагогов колледжа перевели на дистанционное обучение. В этот день специалисты провели в здании дезинфекцию, но уже завтра, 28 января, учащиеся и преподаватели смогут вернуться к очному формату.

Обновлено: прокуратура организовала проверку по факту выявленного заболевания туберкулезом.

21 октября 2025 года мы писали, что у педагога школы № 82 во Владивостоке, расположенной на улице Снеговой, выявили туберкулез во время его нахождения на больничном. В мэрии отметили, что угрозы распространения заболевания среди учащихся и персонала нет. В помещениях школы провели санитарную обработку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.