
Больше зараженных не выявлено
Врачи обнаружили туберкулез начальной формы у одного из студентов Владивостокского базового медицинского колледжа. Заболевание вскрылось во время ежегодного обследования, сообщили корреспонденту VLADIVOSTOK1.RU в пресс-службе краевого минздрава.
Больного туберкулезом студента отправили на лечение, а контактировавших с ним людей, не проходивших флюорографию в последние полгода, направили на дополнительный медицинский осмотр.
Также 27 января студентов и педагогов колледжа перевели на дистанционное обучение. В этот день специалисты провели в здании дезинфекцию, но уже завтра, 28 января, учащиеся и преподаватели смогут вернуться к очному формату.
Обновлено: прокуратура организовала проверку по факту выявленного заболевания туберкулезом.
21 октября 2025 года мы писали, что у педагога школы № 82 во Владивостоке, расположенной на улице Снеговой, выявили туберкулез во время его нахождения на больничном. В мэрии отметили, что угрозы распространения заболевания среди учащихся и персонала нет. В помещениях школы провели санитарную обработку.




