
Родители учеников средней школы № 1 в городе Артём заявили, что учитель математики распускает руки, спокойно может ударить ребёнка стулом по голове и заклеить ребенку рот скотчем. На жалобы отреагировала прокуратура края, в Telegram-канале ведомства говорится, что уже организовали проверку.
Родители объяснили, что дети боятся и не хотят идти на уроки математики из-за агрессивного учителя. В школе установлены камеры видеонаблюдения, и они, по словам взрослых, как раз могут доказать все их слова.
«На сегодняшний день происходит полное безобразие в кулуарах школы, а не учебный процесс. Учитель математики позволяет распускать руки, спокойно может ударить ребёнка стулом по голове, неоднократно особо неугомонным детям заклеивала рот скотчем (доказательства в полном объёме могут быть предоставлены, в школе ведётся видеонаблюдение). Что делать детям, которые не хотят и боятся идти на уроки по математике? И вообще, это нормально, когда политика защиты детей, боремся с травлей среди детей, и тут учитель позволяет себе буллинг в школе! Куда мы катимся?» — говорится в жалобе.
В прокуратуре отметили, что поводом реагирования стали сведения, размещенные в социальных сетях. В ходе проверки допросят учителей, директора, персонал школы и самих школьников.
Каким классам преподает учитель, не сообщается, на фотографиях, которые разместили в Сети, дети достаточно взрослые. В школе на момент публикации материала информацию не прокомментировали, дозвониться не удалось. После проверки прокуратура даст оценку и продолжит контролировать соблюдение прав детей.





