
Внутри тесно и душно
Общественный транспорт на второй рабочий день во Владивостоке оказался забит пассажирами, а ожидание автобусов составляет от 40 до 60 минут. Об этом рассказали читатели VLADIVOSTOK1.RU.
Самое сложное оказалось уехать с Русской — автобуса не было 50 минут. Похожая ситуация на Нейбута, несмотря на наличие нескольких маршрутов, на каждой остановке толпятся люди, потому что на такси выехать почти нереально: высокий ценник и спрос, а из-за пробок водители ехать туда не хотели.
«Ожидание до часа, но можно не влезть. Я вот не влезла, пошла пешком. Когда все же удалось, в автобусе оказалось очень тесно, душно и невозможно выйти на своей остановке», — рассказала жительница Школьной Маргарита.
С Чуркина уехать тоже было сложно, автобусы двигались медленно, а внутри была толкучка. Очередь на «7-ку» собиралась до конца путепровода, около «Дальрыбвтуза» на остановке тоже толкучка, местами было скользко из-за подмерзшей канализацией.
Уехать с Тихой оказалось тяжело, жительница Елена рассказала, что ехала до Луговой на Баляева, а после пришлось идти пешком до «Цирка», потому что в автобусы она не влезла.



Примерно такая же ситуация на Сафонова и Никифорова: в маленькие маршрутки влазят не все, часть людей сразу пошли пешком, потому что такси в этот район утром не ехало.
По сообщению фотокорреспондента VLADIVOSTOK1.RU, дорога от Баляева до Луговой, где всегда были пробки, сегодня абсолютно свободна, часть людей, что работает с 9:00, уже уехали, теперь очередь тех, кто едет к 11:00, таких меньше, и им уже проще.
Большинство жалоб касалось и работы навигатора в онлайн-картах, часть автобусов пропадали с маршрута, когда должны были вот-вот приехать.
«Очень много маршрутов, которые отбились от трафика и просто пропали с карт, понятно, что пробки и всё такое, но очень было непонятно, стоит ли вообще ждать автобус. Многие просто ловили машины на остановке, и некоторым даже удавалось уехать», — добавила Елена.
Вчера день пыл похожий, первый рабочий день после снегопада прошел в суете и подорожании, автобусы не справлялись, пассажиры жаловались, но как ни странно все закончилось достаточно быстро как утром, так и вечером в часы пик. О том, как прошел этот день мы рассказали в онлайне.
Тема общественного транспорта стабильно остается одной из самых волнующих для владивостокцев. Горожан регулярно беспокоит нехватка автобусов, постоянная переполненность или неожиданные невыходы водителей на линию. Несмотря на очевидные проблемы, пассажирские перевозки остаются многомиллионным бизнесом. Всё, что известно о самых крупных игроках в сфере пассажирских перевозок, рассказали в материале.







